Ставки. «Мемфис» – «Сан-Антонио»: «Гризлис» сократят счет в серии

27 мая '13
«Мемфис» сократит счет в серии с «Сан-Антонио»

После третьего поражения подряд в прошедшем матче «Гризлис» фактически потеряли шансы на итоговую победу в серии. Еще ни одной команде за всю историю НБА не удавалось выиграть противостояние до четырех побед, уступая по ходу 0-3. Тем не менее, «медведи» еще в первом раунде успели отметиться рекордом, выиграв четыре подряд поединка у «Клипперс» с двузначным преимуществом. Ранее ни одной команде НБА не удавалось подобное, поэтому от подопечных Холлинса можно ожидать любых сюрпризов.

Игроки «Сан-Антонио» после победы во втором подряд овертайме отметили, что сделают все возможное, для завершения серии в четвертой игре, дабы получить солидный отдых перед финальным противостоянием, начало которого запланировано на 6 июня. По итогам прошлых трех матчей видно несколько моментов, за счет которых «Сперс» уверенно ведут в серии. Во-первых, Тим Данкан пребывает в отменной форме, который в 37 лет продолжает показывать уровень суперзвезды. Во-вторых, Зак Рэндольф никак не может выйти из кризиса. Один из лидеров «Мемфиса» пока не может вернуть свои кондиции, которыми он удивил «Оклахому». Также не впечатляет в первую очередь в защите Марк Газоль. Тот же Данкан не имеет пока сложностей в очном противостоянии с испанцем.

Однако, не стоит забывать, что после разгромного поражения в первом матче, две последующие игры подарили напряженное противостояние, и счет при удачном раскладе в пользу «Мемфиса» мог бы быть совершенно иным. «Гризлис» стали первой командой, которая в плей-офф проиграла в двух подряд овертаймах. Все же лучшей защите лиги негоже «всухую» уступать серию на столь весомой стадии турнира. Наверняка «Мемфис» сумеет собраться и возьмет хотя бы матч престижа, а дальше уже покажет игра. В этой встрече стоит взять «Мемфис» с форой «-2,5» за 1.85, как предлагает «Пари Матч».

Матч начнется во вторник, 28 мая, в 05:00 по московскому времени.