Ставки. «Майами» – «Сан-Антонио». «Хит» сравняют счет в финальной серии

09 июн '13
«Майами» не отдаст второй домашний матч

«Майами» не отдаст второй домашний матч финальной серии

Уже чуть ли не по традиции «Майами» проиграл первый домашний матч финальной серии. В нынешнем плей-офф «Чикаго» в полуфинале Востока также огорчил флоридцев, но затем проиграл серию со счетом 1-4. Год назад в первом матче финала НБА «Майами» уступил в Оклахоме, но этот факт только подзадорил Джеймса и компанию. Южане выиграли четыре последующие встречи и завоевали второй титул в истории клуба. Развитие событий в этом финале определит вторая игра, но против такого мощного и отлично укомплектованного «Сан-Антонио» будет очень сложно.

«Майами» проиграл первую встречу из-за провала в четвертой четверти. Команды на протяжении 36 минут показывали равный, красивый и напряженный баскетбол. Было видно, что оба коллективы получают удовольствие от соперничества, но четыре потери в заключительном отрезке матча и усиленная защита «Сперс» сделали свое дело. Конечно, не обошлось без чудо-броска в исполнении Тони Паркера, который за матч не допустил ни одной потери. Такой идеальной игры вряд ли можно будет ждать во второй встрече, но видно, что девятидневный отдых «шпор» пошел им на пользу и не сбил с победного ритма.

С 19 января 2013 года «Майами» ни разу не проигрывал два матча подряд. После каждого из 10-ти поражений «Хит» побеждали со средней разницей в счете в 20 очков. Очевидно, что ЛеБрон и «Большая Тройка» будут настраиваться на это сражение по-особому. Ведь поражение во втором домашнем матче практически перечеркнет шансы на повторение чемпионства. Следующие три игры пройдут в Техасе, а там будет еще сложнее.

Если флоридцы сумеют провести второй матч так, как отыграли первые три четверти в первом, и не провалятся в заключительной 12-минутке, то шанс на победу будет. Тем более, что уже давно пора выдать мощную игру Крису Бошу и наконец-то начать попадать Шейну Баттье, правда после его очередного провала он просто может не получить свой шанс. В этом матче стоит взять «Майами» с форой «-3,5» за 1.6, как предлагает «Пари Матч».

Матч начнется в понедельник, 10 июня, в 04:00 по московскому времени