Ставки. «Майами» – «Индиана». «Хит» с победы начнут финал Востока

22 мая '13
«Майами» выиграет первый матч финала Востока

В третий раз подряд «Майами» вышел в финал Восточной конференции. Для Дуэйна Уэйда и ЛеБрона Джеймса это будет уже пятый финал, для Рэя Аллена четвертый. В составе «Индианы», которая впервые с 2004 года пробилась так далеко в плей-офф, только Ян Маинми играл на такой стадии постсезона, в финале чемпионата в 2011 году в составе «Далласа», проведя на площадке чуть дольше минуты.

В регулярном сезоне команды провели три очных матча, два из которых выиграли «Пэйсерс». Фрэнк Фогель поставил очень сильную оборону, но с атакой время от времени случаются серьезные сложности. «Майами» в свою очередь можно назвать одной из сильнейших команда по игре в нападении, которая способна выстроить практически непроходимые редуты. С таким сбалансированным соперником «Индиана» в нынешнем плей-офф еще не встречалась.

«Майами» в текущем сезоне на своем паркете проиграл четыре матча в «регулярке» и один поединок во втором раунде с «Чикаго». Флоридцы очень сильно выступают дома, чего не скажешь про выездные встречи «Индианы». В гостях игроки «Пэйсерс» по какой-то магической загадочности начинают играть очень слабо. Очевидно, что в первом матче «Майами» не допустит конфуза, который с ним случился во втором раунде, и выиграет первый матч серии.

В прошлом сезон «Хит» встречались с «Индианой» во втором раунде плей-офф. После трех сражений «Пэйсерс» вели со счетом 2-1, но затем не сумели совладать с нервами и проиграли ту серию. В этом сезоне команда Фогеля выглядит крепче, но «Майами» также показал очень серьезный прогресс. Действующие чемпионы пока вряд ли по силам молодому коллективу из Индианаполиса. В этом матче стоит взять «Майами» с форой «-7,5» за 1.87, как предлагает «Пари Матч».

Матч начнется в четверг, 23 мая, в 03:30 по московскому времени.