Ставки. «Индиана» — «Майами»: «Хит» оформят выход в финал НБА

01 июн '13
«Майами» выйдет в финал НБА

В пятом поединке финала Востока «Майами» на своем паркете сумел все же выдать фантастическую третью четверть и показать настоящий мощный баскетбол, который был продемонстрирован двумя игроками — ЛеБроном Джеймсом и Хаслемом. «Пэйсерс» снова не удалось провести два подряд ровных матча.

В пятой встрече игра шла только у двух исполнителей — Хибберта и Джорджа, а остальная братия фактически полностью провалила игру, не оказав должной поддержки своим лидерам. Без командного баскетбола победить «Хит» фактически невозможно, особенно после того, как «Майами» оказался в шаге от третьего подряд финала НБА.

В прошлом году в полуфинале Востока «жаркие» закрыли серию в Индианаполисе, победив «Пэйсерс» со счетом 4-2. Завтра может случиться аналогичный случай, чего всеми силами попытается не допустить «Индиана». Однако команде Фрэнка Фогеля нужно помнить, что в последних шести сериях «Хит» всякий раз брали победный матч, как только к нему подбирались. С этим флоридцы не любят затягивать. Только лишь в финале Восточной конференции прошлого года пришлось отыгрываться с 2-3 в противостоянии с «Бостоном».

Однако игра для «Майами» предстоит очень сложная. В одиночку Джеймс второй матч может не вытянуть, а помощи от Боша и Уэйда пока особой нет. Большая тройка превратилась в команду одного игрока, которому периодически помогает кто-то из резервистов. Стоит отметить, что в шестой игре не будет участвовать Крис Андересен, который за грубый толчок в пятой встрече получил дисквалификацию. Для «Хит» это будет потерей, так как тяжелый форвард реализовал 15/15 бросков за пять матчей серии.

Как бы там ни было, но Андересен все же не ключевой игрок. Тем более, что Уэйду и Бошу уже пора подтягиваться и помогать ЛеБрону. Наверняка и в этот раз «Майами» закроет серию с первого раза. В этом матче стоит взять «Хит» с форой «-2,5» за 1.9, как предлагает «Пари Матч».

Матч начнется в воскресенье, 2 июня, в 04:30 по московскому времени.