Ставки. «Бостон» – «Нью-Йорк»: «Никс» «всухую» выиграют серию

28 апр '13
«Бостон» завершит выступление в плей-офф

В четвертом поединке серии первого раунда плей-офф НБА «Нью-Йорк» должен сделать все, чтобы завершить эту серию с «Бостоном» и дать максимальный отдых возрастному составу команды. «Бостон» попытается зацепиться за серию, но шансов у команды фактически уже нет.

Ни один клуб за всю историю НБА не выигрывал серию до четырех побед, уступая по ходу 0-3. Наверняка «Бостону», который в среднем за последние три матча набирал менее 80 очков, также не удастся совершить подобное. Если защиту команда строит вполне приличную, то с нападением у коллектива Дока Риверса очень большие сложности. «Бостон» рискует впервые с 2005 года проиграть в первом раунде плей-офф, а «сухого» поражения не было уже 9 лет.

«Нью-Йорк» близок к тому, чтобы впервые за последние 13 лет пробиться во второй раунд постсезона. Кармело Энтони пока уверенно ведет свою команду. Именно его игра во многом позволила «Никс» так уверенно провести три поединка. Коллектив Майка Вудсона не показал выдающийся баскетбол, однако глубина состава и наличие настоящего лидера повлияли на текущий результат.

«Бостон» всегда отличался боевыми качествами. Этот матч не будет исключением. Док Риверс отметил, что его подопечные будут подходить к каждому матчу в отдельности и не думать о необходимости выигрыша четырех встреч подряд. Однако потенциально на сегодняшний день «кельтам» нечего предложить в противовес гостям. Максимально мотивированный Кармело Энтони завил о желании выиграть у «зеленых» «всухую». Напомним, что два года назад «Селтикс» со счетом 4-0 победили «Никс» в первом раунде.

Желание отомстить должно помочь «Никс». Не изменит ситуации и отсутствие Джей Ар Смита, которого дисквалифицировали на один матч. В четвертом поединке стоит снова взять «Нью-Йорк» с форой «-1,5» за 1.85, как предлагает «Пари Матч».

Матч начнется в воскресенье, 28 апреля, в 21:00 по московскому времени.