Ставки. «АЗ» — «Бенфика»: «орлы» легко обыграют соперника

03 апр '14

«Бенфика» — главный фаворит Лиги Европы. В 1/4 финала «орлы» встречается, пожалуй, с самым слабым соперником из всей восьмёрки, которая добралась до нынешней стадии. «АЗ» Алкмаар стал типичным середняком голландской Эредивизии. Трудно представить, что голландцы создадут осязаемые проблемы португальцам. Начало встречи в 23:05 МСК.

"Бенфика без труда обыграет "АЗ"

«Бенфика» без пяти минут чемпион Португалии, команда Жезуша не имеет реальных соперников в чемпионате. «Бенфика», на мой взгляд, органично смотрелась бы и в четвертьфинале Лиги чемпионов. Но, к сожалению, в осенней части сезона лиссабонцы были не так хороши, как сейчас. В прошлом раунде «Бенфика» очень легко разобралась с «Тоттенхэмом». Да, «шпоры» сейчас испытывают проблемы, но португальцы очень легко справились с лондонцами.

«АЗ», как мне кажется, будет послабее «Тоттенхэма», у команды из Алкмаара в составе нет сколько-нибудь звёздных игроков. Чудом «АЗ» прошёл «Анжи», и это серьёзная характеристика для голландского клуба. Дик Адвокат попросту не умеет работать, когда у него нет под рукой достойных исполнителей. Сейчас «АЗ» представляет угрозу разве что для аутсайдеров голландского чемпионата. Поэтому я рекомендую взять чистую победу «Бенфики» за 1.75 в Ladbrokes. Кто хочет немного рискнуть, предложу вариант «победа «Бенфики» с европейской форой (-1)» за 3.00 в William Hill. Если уж «Бенфика» с запасом победила на «Уайт Харт Лейн», то ей ничто не должно помешать выиграть с разницей в 2 мяча в Алкмааре.