Ставки. «Арсенал» – «Сандерленд»: «канониры» пропустят от команды Пойета

22 фев '14

В 27-м туре лондонский «Арсенал» принимает «Сандерленд». Начало матча в субботу, 22 февраля в 19:00 МСК.

Венгер выиграл только раз в последних 4-х турах

«Арсенал» удручающе проиграл «Баварии» среди недели в Лиге чемпионов. «Канониры» отлично начали матч, однако не реализованный Озилом пенальти словно перечеркнул все старания лондонцев. В результате шансов на продолжение борьбы в турнире почти не остается. Плюс к тому еще и Гиббс вылетел с травмой.

Зато остаются хорошие шансы в домашних турнирах – в чемпионате «Арсенал» на расстоянии одного очка от первого места за 12 туров до конца, а в Кубке Англии «канониры» преодолели «Ливерпуль» и 5-й раунд соответственно.

Грядущий матч против «Сандерленда» должен помочь в борьбе за первую строчку. «Арсенал» выиграл только раз в последних 4-х турах, так что на домашнем поле должен приложить все силы для победы.

«Сандерленд» отлично провел последние матчи, одержав в 5-ти турах 3 победы. Но и этого не хватает для того, чтобы покинуть зону вылета. В прошлом туре «Сандерленд» дома проиграл «Халлу», и это было лишь второе поражение «черных котов» в АПЛ в этом году. Всему виной стало раннее удаление Уэса Брауна – на 4-й минуте.

Определенно, Гус Пойет делает отличную работу с «Сандерлендом», не верится, что его команда вылетит. Особенно хорошо «черные коты» выступают в кубковых турнирах. Они дошли до финала Кубка лиги, а также прошли 5-й раунд Кубка Англии, выбив из розыгрыша «Саутгемптон».

Я думаю, «Арсеналу» будет сложно победить «Сандерленд» даже дома, но если команда Венгера сыграет так, как стартовые 15 минут с «Баварией», то шанс неплохой. «Сандерленд» не забил лишь в двух матчах в этом году, один из которых проводил в меньшинстве. Думаю, команды обменяются голами, но при этом хозяева должны выиграть матч. Ставлю на победу «Арсенала» при условии голов обеих команд на William Hill за 3.3.