Риск дня. Фернандо Вердаско — Энди Маррей: в 1/4 финала выйдет испанец

02 июн '14

Честно говоря, сегодня нет предложений с высокими коэффициентами, которые сразу бы бросились в глаза, как это было вчера в случае с Гулбисом. Я выбирал между двумя матчами Бертенс — Петкович и Вердаско — Маррей. Голландка может обыграть подуставшую Андреа, но там у теннисисток нет никакой предыстории, да и матч Бертенс с Павлюченковой, чья манера очень похожа на игру Петкович, наталкивают не на самые радужные мысли. С типичными представителями грунта Бертенс разбирается легко, но немка будет играть активно, и тут уже не так всё просто. Поэтому всё-таки Вердаско — Маррей, матч начнётся примерно в 16:30 МСК.

Вердаско попытается отомстить Мюррею за "Уимблдон-2013"

Вердаско попытается отомстить Маррею за "Уимблдон-2013"

Думаю, всем памятен прошлогодний матч этих соперников на «Уимблдоне», когда испанец взял первые две партии в четвертьфинале, но Энди сумел перехватить инициативу и дожал Фернандо в пятой партии — 7:5. Испанец тогда сильно расстроился и пообещал реваншироваться. Счёт их личных встреч 9:1 в пользу британца, однако они ни разу не играли на грунте. Всё время хард, либо трава, также они в зале играли. Единственный раз Вердаско обыграл Маррея, когда был в лучшей форме в своей жизни и едва не вышел в финал Australian Open. Тогда он выбил британца в пяти партиях, а в полуфинале ему не хватило самой малости, чтобы превзойти Надаля.

Что касается сегодняшнего дня, Вердаско уже висел на грани поражения в матче с Куэвасом, но отыгрался с 0:2. В предыдущем круге испанец разделался с Гаске, который испытывал проблемы со здоровьем. Маррей два дня бился с Кольшрайбером и только вчера дожал немца — 12:10 в пятом сете. Энди жалуется на боли в бедре, говорит, что в полную силу играть не может. К тому же грунт слабейшее покрытие шотландца. А для Вердаско оно едва ли не лучшее. К тому же у испанца, как я говорил, есть сумасшедшая мотивация, да и он реально в хорошем состоянии. Так что думаю можно поставить за 2.38 на победу Вердаско в Pinnacle Sports. В bet365 есть интересное предложение «Вердаско выигрывает первый сет и матч» за 3.00. И оно достойно внимания.