Риск дня. Эрнест Гулбис — Роджер Федерер: латвиец готовится всех удивить

01 июн '14

Эрнест Гулбис — Роджер Федерер — так выглядит один из самых интересных поединков дня на «Ролан Гаррос». Латвиец и швейцарец будут биться за право сыграть в четвертьфинале. Начало матча на корте «Филиппа Шатрие» примерно в 15:30 МСК. Но многое зависит от того, как долго будут сражаться Эжени Бушар и Анжелик Кербер, а также, сколько времени займёт доигровка матча Гаске — Вердаско.

Гулбис имеет шансы обыграть Федерера в 4-м круге "Ролан Гаррос"

Риск дня — это не руководство к действию, это способ обратить ваше внимание на человека, который может преподнести сенсацию, способ заставить вас проанализировать варианты и, возможно, сделать выбор в пользу андердога. Начну с того, что Гулбис уже побеждал Федерера, и не на захолустном турнире, а на «Мастерс» в Риме, на грунте. Вообще все три матча между сегодняшними дуэлянтами состоялись в 2010 году. Швейцарец ведёт — 2:1. Но все встречи получились напряжёнными, соперники обменивались выигранными партиями в каждой из них.

Гулбис в нынешнем сезоне совершает прорыв. Он уже выиграл два турнира, причём один из них на грунте — в прошлую субботу в Ницце. Амбициозный Эрнест закрепился в топ-20. Гулбис обладает великолепной подачей, он умеет играть в активный теннис, а только такой вариант игры может заставить ошибаться Федерера. Роджер в матче с Турсуновым выглядел уставшим, это многие заметили, но Дмитрия он дожал. Гулбис на данный момент играет сильнее Турсунова, да и сил он потратил совсем немного в матче со Штепанеком, с Южным было бы гораздо сложнее. Латвиец свеж и готов к битве, на Федерера он настроится и даст бой, это как минимум.

Чистую победу Гулбиса можно взять в Pinnacle Sports за 2.86. Но можно попробовать ставку победа Гулбиса и каждый из теннисистов возьмёт по сету за 3.40 на William Hill. Хочется надеяться, что Гулбис победит и даст зажигательную пресс-конференцию. Он не раз упрекал топовых игроков в том, что они постоянно говорят только скучные политкорректные вещи. Если Эрнест выиграет сегодня, у него появится повод сказать всё, о чём он думает.