[инфографика] Изюминки статистики для матча «Монако» — «Арсенал»

17 мар '15

Арсен Венгер никогда не выигрывал у своего бывшего клуба. Все 7 матчей против «Монако» для Арсена Венгера как тренера заканчивались либо ничьей, либо поражением. «Монако» и «Арсенал» имеют неплохую статистику выступлений против английских и французских клубов. «РБ» предлагает подборку изюминок статистики от сервиса Opta. [инфографика] Изюминки статистики для матча «Монако» — «Арсенал»

-Последние 3 матча ЛЧ Монако выиграл. Команду разделяет всего одна победа от ее лучшего результата (4 победы кряду с октября по ноябрь 1997-го). На победу Монако ставят с 3.1

-75% домашних матчей ЛЧ Монако выиграл (18 из 24-х). Только Реал Мадрид имеет лучший

показатель на домашней арене в истории ЛЧ — 76% (77 из 101-го) среди команд, игравших более 2-х раз в ЛЧ

-В 3-х домашних матчах ЛЧ в этом сезоне Монако не пропустил. На то, что Монако не пропустит,

предлагается 3.75

-В 11-ти гостевых матчах еврокубков против французских клубов Арсенал не проигрывал (7 побед, 4 ничьих). Однако ни в одном из этих матчей Арсенал не выигрывал с большей разницей, чем в 1 гол

-Только в 3-х из 31-го последнего выездного матча ЛЧ Арсенал не пропускал

-Арсенал всегда выбивал французские клубы в плей-офф еврокубков (5 раз). Проход Арсенала стоит 5.0

-Монако не выходил в плей-офф ЛЧ с сезона 04/05, когда команда пропустила вперед ПСВ

-В последних 3-х встречах в плей-офф еврокубков против английских клубов Монако проходил дальше: в четвертьфинале КУЕФА 96/97 против Ньюкасла, в четвертьфинале ЛЧ 97/98 против Ман Юнайтед и в полуфинале ЛЧ 03/04 против Челси.

-Монако — последняя французская команда, которая достигла финала ЛЧ. Это было в 2004-м, когда Монако проиграл Порту со счетом 3:0

-2 гола пропустил Монако в последних 7-ми матчах ЛЧ в этом сезоне. Это лучший показатель наряду с Реал Мадридом

-3 гола забил Монако против Арсенала в первом матче. Монако забил всего 4 гола за предыдущие 6 матчей до того. 6 из 7-ми голов Монако были забиты во втором тайме На гол Монако во втором тайме дают 1.85

-Все 7 голов Монако в этом сезоне ЛЧ были забиты разными игроками

-43.7% средний показатель владения мячом Монако. Это самый низкий показатель среди 16-ти команд  плей-офф

-Арсен Венгер не выиграл ни одного из 7-ми матчей против Монако, как тренер (4 ничьих, 3 поражения). Ставка на непроигрыш Монако идет с 1.61