ЧМ-2014 по футболу. Обзор матча Южная Корея – Алжир

23 июн '14
Алжир и Южная Корея забили 6 голов в очной встрече

22 июня на стадионе «Бейра-Рио» в Порту-Алегри состоялся матч 2 тура группы Н ЧМ-2014 по футболу, в котором встретились сборные Южной Кореи и Алжира. Со счетом 4:2 победу одержали представители африканского континента.  Коэффициент на точный счет в матче в William Hill равнялся 126.0.

С первых минут матча сборная Алжира пошла вперед, организовав несколько опасных атак, но удары Фегули и Слимани не достигли цели. Корейцы попытались ответить, но доводить свои атаки до удара у них не получалось.

В итоге на 26 минуте алжирцы открыли счет встречи, отличился Слимани. Не успели корейцы прийти в себя, как защитник Аллиш ударом головой удвоил преимущество африканцев.

После этого футболисты Южной Кореи стали еще больше ошибаться, что привело к очередному голу Алжира. Слимани подобрал мяч на линии штрафной соперника, откатил под удар Джабу, который не промахнулся – 0:3.

Во втором тайме футболисты Южной Кореи выглядели лучше , их атаки стали по-настоящему угрожать воротам М’Боли. В результате, на 50 минуте Сону Хюнь-Мин удалось сократил разницу в счете – 1:3. Воодушевившись успехом, корейцы продолжили атаковать, забыв про оборону, чем и воспользовался соперник. На 62 минуте Браими, получив хороший пас от Фегули, вновь довел счет до крупного – 1:4. И, все-таки, азиатской команде удалось уйти от крупного поражения, после того как на 72 минуте Ку Чжа-Чол забил второй гол своей команды. Сборная Алжира одержала уверенную победу со счетом 4:2. Отметим, что тотал голов Алжира больше 3.5 голов составлял 29.0.

В игре было показано 3 желтых карточки, 2 из которых получили футболисты Южной Кореи. По ударам в створ ворот Алжир также превзошел соперника – 8:6.

После этого успеха Алжир с 3 очками занимает 2 место в группе Н, уступая сборной Бельгии, в активе которой 6 баллов. У команд Южной Кореи и России по 1 очку.

В заключительном туре Россия встретится с Алжиром, а Бельгия сыграет с Южной Кореей. В случае победы Россия может завоевать путевку в плей-офф, при условии, что Южная Корея не победит Бельгию с более крупным счетом.