ЧМ-2014 по футболу. Обзор матча Греция – Кот-д’Ивуар

25 июн '14

Минутами ранее окончились последние матчи группы С чемпионата мира по футболу 2014 года, в одном из которых сборные Греции и Кот-д’Ивуара бились за путевку в плей-офф. Матч выдался зрелищным и непредсказуемым. Греции нужно было победить, а Кот-д’Ивуар устраивала и ничья для выхода в стадию 1/8 финала.

Самарас вывел сборную Греции в плей-офф

До конца первого тайма футболисты обеих сборных пытались выйти вперед в счете, но до 42-й минуты этого сделать никому не удавалось, пока незадолго до этого вышедший на замену полузащитник греческого «Олимпиакоса» Андреас Самарис не забил первый гол матча. William Hill оценивал вероятность того, что Самарис забьет первый гол, коэффициентом 26.00.

Первый тайм так и завершился при преимуществе в счете подопечных Фернанду Сантуша. Во второй половине матча ивуарийцы начали биться за ничью, а на 74 минуте им удалось сравнять счет. Восстановил равновесие в счете еще один свежий футболист — вышедший на замену форвард африканской сборной и «Суонси» Вилфрид Бони. Греки опять оказались в затруднительном положении. До конца основного времени матча греки бились за результат, а  ивуарийцы за сохранение счета.

Арбитр добавил 3 минуты, 2 из которых были уже позади, а надежды греческой сборной и ее болельщиков таяли на глазах. За минуту до завершения добавленного времени капитан эллинов Самарас ворвался в штрафную соперника и заставил сфолить против себя, заработав 11-метровый, и сам же вызвался реализовать его. Форвард «Селтика» уверенно подошел к снаряду и забил важнейший гол, выведя свою команду в плей-офф как настоящий вождь команды.

Счет 2:1, греки в 1/8 финала, а сборная Кот-д’Ивуара вынуждена вернуться домой. William Hill установил котировку 15.00 на указанный точный счет матча Греция — Кот-д’Ивуар.