Результаты матчей 23 июня на Евро-2024

ВГ
Виктор Гуров

23 июня на чемпионате Европы 2024 года состоялись два матча. В воскресенье были сыграны встречи 3-го тура группы А.

Сборная Германии сыграла вничью с командой Швейцарии. Итоговый счет — 1:1. На 28-й минуте Дан Ндой открыл счет, воспользовавшись результативной передачей Ремо Фройлера. Сборной Германии удалось отыграться лишь в компенсированное время. На 92-й минуте Никлас Фюллькруг установил окончательный счет. Ему ассистировал Давид Раум.

В другом матче группы А встречались сборные Шотландии и Венгрии. Поединок закончился победой венгров со счетом 1:0. Они забили победный мяч на 10-й добавленной минуте, отличился Кевин Чобот с передачи Роланада Шаллаи.

Таким образом, сборная Германии заняла 1-е место, набрав 7 очков в группе А. Швейцария с 5 очками стала второй, а Венгрия (3) — третьей. Шотландия с 1 баллом заняла 4-е место.